3^{х-1}+3^{х-2}++3^{х-3}=3159

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 09:06
    0
    (3^2+3+1) * 3^x-3=3159

    13*3^x-3=3159

    3^x-3=243

    3^x-3=3^5

    x-3=5

    x=8
  2. 5 января, 10:13
    0
    Надеюсь все понятно)