Реши уравнение:

(x-2) : (4-x (х)) = 2 - (x: (x+2))

Выбери область определения данного дробного уравнения:

D=R/{-2}

D∈∅

D=R{0}

D=R

D=R/{-2; 2}

D=R/{2}

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:02
    0
    (x-2) : (4-x•x) = 2 - (x: (x+2))

    (x-2) : (4-xквадрат) = 2-x/x+2

    x-2/4-xкв.=2-x/x+2

    x-2 / (2-x) • (2+x) = 2-x/x+2

    x-2 / - (x-2) • (2+x) = 2-x/x+2

    -1/2+x=2-x/x+2

    -1/2+x•x/x+2=2

    -1/2+x+x/x+2=2

    -1+x/2+x=2

    -1+x=2 (2+x)

    -1+x=4+2x

    x-2x=4+1

    -x-5

    x=-5

    x неровно - 2

    x=2

    x=-5