Представить в виде многочлена. Помогите)

(2b-1) ^2

(3+5a) ^2

(10a-3b) ^2

(5a-3) (5a+3)

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:46
    0
    Все эти формулы являются формулами сокращённого умножения:

    1) (2b-1) ^2 = 4b^2 - 4b + 1

    2) (3+5a) ^2 = 9 + 30a + 25a^2

    3) (10a-3b) ^2 = 100a^2 - 60ab + 9b^2

    4) (5a-3) (5a+3) = 25a^2 - 9