3 х² - 6 х + 2 b = 0

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:48
    0
    Я так поняла это квадратное уравнение)

    3 х² - 6 х + 2 b = 0

    a=3 b=-6 c=2

    k=-3

    D1=b^2-ac = (-3) ^2-3 умножить на 2=9+6=15

    корень из D1=корень из 15=3

    x1,2=-k+-корень из D1/а

    x1=3+3/3=6/3=2

    x2=3-3/3=0