Какова вероятность того, что при бросании 3 монет на всех трёх выпадет орёл?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 10:42
    0
    Вероятность выпадение орла - 1/2

    Если выпал орёл, то вероятность выпадения след. орла - 1/2 * 1/2 = 1/4

    И вероятность выпадения после этих событий ещё раз орла - 1/4*1/2 = 1/8
  2. 27 апреля, 11:30
    0
    Всего возможных исходов 8.

    Благоприятных исходов 1.

    Значит вероятность равна 1/8 = 0,125