3x (2) - 6x

X (x-3) - 8 (x-3)

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:00
    0
    1) 3 х (2) - 6 х=6 х-6 х=0

    2) х (х-3) - (x-3) = x2-3x-8x+24=x2-11x+24