Число уменьшили на 5%. На сколько нужно увеличить полученное число, чтобы болучить заданное

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:34
    0
    X-0.05x=0.95x (1+a) * 0.95x=x 1+a=1/0.95=100/95=20/19

    a=20/19-1=1/19=100/19%