У Пети было меньше 100 маленьких кубиков с ребром 1 см. Когда он из них сложил самый большой из возможных кубов, то у него осталось 32 кубика. Сколько кубиков было у Пети?

1) 33

2) 40

3) 81

4) 96

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:00
    0
    99-32=67 - наибольшее возможное число кубиков в кубе

    ближайшее кубическое число к 67 - - - это 64.

    4*4*4=4³=64

    64+32=96 - кубиков было всего.