Сколько корней в уровнении х²-4 х+3=0

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 09:27
    0
    Д=16-4*1*3=16-12=4

    Х1=4+2/2=3

    Х2=4-2/2=1

    Х1=3

    Х2=1
  2. 1 июля, 10:02
    0
    Дискриминант=b^2-4ac=16-12=4

    4>0 значит 2 корня

    на будущее: если дискриминант > 0, то 2 корня

    если = 0, то 1 корень

    если < 0, то нет корней