2^ (2+x) = 3.5·7^ (2+x).

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:29
    0
    2^ (2+x) = 3.5·7^ (2+x).

    2^ (2+x) / 7^2 (2+x) = 3,5

    (2/7) ^ (2+x) = 3.5

    (7/2) ^ (-1 (2+x)) = 3,5

    (7/2) ^ (-1 (2+x)) = (7/2)

    -1 (2+x) = 1

    -2-x=1

    -x=1+2

    x=-3

    Вроде так)