Найти производную (сложную) 1+2x/√1-2x

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:13
    0
    (1+2 х) / √ (1-2 х)) '=

    (1+2 х) '• (√1-2 х) - (√1-2 х) ' (1+2 х) / (√1-2 х) ²=

    2 (√1-2 х) - 1/2 (1-2 х) ^ (-1/2) * (-2) (1+2 х) / (1-2 х) =

    2√ (1-2 х) + (1-2 х) ^ (-1/2) (1+2 х) / (1-2 х) =

    2 (1-2 х) + (1+2 х) / (1-2 х) (√1-2 х) =

    = (3-2 х) / (1-2 х) (√ (1-2 х)

    привет привет