4 х²-х (4 х-5) - 2 (2*х-1) = 5

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 02:28
    0
    4 х²-х (4 х-5) - 2 (2*х-1) = 5

    4x ²-4x²+5x-4x+2=5

    x+2=5

    x=5-2

    x=3