Вставьте одночлен вместо * так, чтобы равенство (3y-5x) ² = 9y² - * + 25x²

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:02
    0
    Формула сокращённого умножения гласит, что

    (a-b) ^2=a^2-2ab+b^2

    Значит

    (3y-5x) ^2 = (3y) ^2-2*3y*5x + (-5x) ^2=9y^2-30xy+25x^2

    Ответ: вместо звёздочки должен стоять 30xy