4 (x-3) = x+6 4-6 (x+2) = 3-5x

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 09:55
    0
    4x-12=x-6

    4x-x=-6+12

    3x=6

    X=6:3

    x=2

    4-6x+12=3-15x

    -6x+15x=-4-12+3

    -9x=-13

    x=1.4 (приближенно)
  2. 26 июля, 10:03
    0
    4x-12=x+6 4-6x+12=3-5x

    3x=18 - x=-13

    x=6 x=13