4) 3 х2+5 х=0

6) 9 х2-4=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 22:00
    0
    3 х2+5 х=0

    x * (3x+5) = 0

    x=0

    3x+5=0, x = - 5/3

    x1=0, x2 = - 5/3

    9 х2-4=0

    9x ²=4

    x² = 4/9

    x = + 2/3, - 2/3

    x1 = 2/3, x2=-2/3