2. Написать уравнение прямой, проходящей через точки А (-1; - 5) и В (2; - 3). Является

ли эта прямая убывающей или возрастающей?

3. Найти точку пересечения прямых и. В какой четверти координатной плоскости

лежит эта точка?

4. Найти площадь треугольника, образованного пересечением прямой с осями

координат.

5. Дана функция. Найти область определения этой функции. Определить промежутки

знакопостоянства. Проверить функцию на чётность.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:03
    0
    Все просто. Уравнение прямой по двум точкам - (x-x2) / (x2-x1) = (y-y2) / (y2-y1) т. е. твое уравнение будет: (x-5) / (5-1) = (y-4) / (4-2) (x-5) / 4 = (y-4) / 2 x-5=2y-8 y=x/2+3/2 теперь находим точку пересечения: 0=x/2+3/2 x=-3