10,15 (х-4) = 9,9-0,3 (х-1)

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:54
    0
    10,15 (х-4) = 9,9-0,3 (х-1)

    10,15 х-40,6=9,9-0,3 х+1,3

    10,15 х+0,3 х=9,9+1,3+40,6

    10,45 х=51,8

    х=51,8/10,45=5180/1045

    х=4 1000/1045=4 200/209

    Ответ: 4 200/209.