Найти сумму цифр наибольшего трехзначного числа, при делении которого на числа: 4, 5, 7, 20,21 получается остаток, равный 1.

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:19
    0
    1) 20=2*2*5 21=3*7 нок (4,5,7,20,21) = 2*2*5*3*7=420. 2) 420*2+1=841. 3) 8+4+1=13. Ответ: 13