Приведите подобные слагаемые а) 10x-8xy-3xy

б) 3x 4 степень - 5x+7x 2 степень-8 х 4 степень + 5 х

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:32
    0
    А) 10x-8xy-3xy=10x-11xy

    б) 3x^4-5x+7x^2-8x^4+5x=-5x^4+7x^2=x^2 (7-5x^2)