Определить рациональное число или иррациональное √0,49. √21. √33 √0,64

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:49
    0
    √0,49 = √ (49/100) = √49/√100 = 7/10 - рациональное число

    √21 число 21 не является точным квадратом ⇒ √21 - иррациональное число

    √33 число 33 не является точным квадратом ⇒ √33 - иррациональное число

    √0,64 = √ (64/100) = √64/√100 = 8/10 - рациональное число