4 (2X-) - 5 (3x-2) = 9x-26

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:26
    0
    4 (2 х-3) - 5 (3 х-2) = 9 х-26

    8 х-12-15 х+10-9 х+26=0

    -7 х-9 х+36-12=0

    -16 х+24=0

    -16 х=-24

    х=24/16 (- на - даёт +)

    х=1,5

    Ответ: 1,5