5 (x-3) - 0,5 (7x+4y) - 4,5x

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:01
    0
    5 х-15-3.5 х+2 у-4.5 х

    -3 х+2 у-15

    -3 х+2 у=15

    Пусть у=15

    Тогда - 3 х+2*15=15

    -3 х = 15-30

    -3 х = - 15

    х = 5

    -3*5+2*15=15

    -15+30=15

    15=15