Решите уравнение 2x^2-6=16x-6. В ответ укажите сумму корней.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:20
    0
    2x^2-6-16x+6=0

    2x^2-16x=0 / : 2

    X^2-8x=0

    D = 64-4*1*0=64

    X1=-16/2=-8

    X2=0

    X1+X2=-8

    Ответ : - 8