Докажите, что 4^5 + 8^3 - 16^2 делится на 80

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:48
    0
    4^5 + 8^3 - 16^2=2^10+2^9-2^8=2^8 (2^2+2-1) = 2^8 (4+1) = 5*4^4=5*16^2=5*16*16=80*16 что явно делится на 80.