Раскройте скобку

6 (х^2-9 х-10 х+90)

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 12:22
    0
    6 (х^2-9 х-10 х+90) = 6 (х^2-19 х+90) = 6 х^2-114 х+540
  2. 7 мая, 12:33
    0
    6 (x²-9x-10x+90) = 6 (x²-19x+90).

    Теперь рассмотрим x²-19x+90. Тут нам поможет группировка:

    1) Представим x²-19x+90, как x (x-9) + 10 (x-9)

    2) Вынесем (x-9) за скобки: (x-9) (x+10)

    Подставим полкченное в выражение:

    6 ((x-9) (x+10)) или если все это перемножить получим 6x²-114x+540

    Ответ: 6 ((x-9) (x+10)) или 6x²-114x+540.