У=√х+4-√х-3

Х+4>0

Х-3>0

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:46
    0
    {y=√х+4-√х-3 ОДЗ: { √ (x+4) ≥0 = > x≥-4

    {x+4>0 = > x>-4 { √ (x-3) ≥0 = > x≥3

    {x-3>0 = > x>3 x ≥3

    y>√ (3+4) - √ (3-3)

    y>√7

    x∈ (3,+∞)

    y∈ (√7,+∞)

    График