Докажите что выражение (3⁶-5³) делится на 14

(Преобразовать во множители где есть число 14)

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:30
    0
    (3⁶+5³) = (3²+5) (3⁴-3²*5+25) = 14 (81-45+25) = 14*61

    на 14 делится!