А) х^3 (1+х^2) (1-2 х) = 0

б) х/х-1 + 2 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:21
    0
    A) Рассмотрим все возможные случаи

    x³=0; x=0

    1+x²=0; x∉R

    1-2x=0; x=1/2

    Найдем точки объединения функции x=0 и x=1/2

    График строим с ветвями вниз (1/2 и 0)

    б) Найдем область допустимых значений

    x/x-1+2x=0; x≠1

    Далее записываем все числители над общим знаменателем

    x+2x * (x-1) / x-1=0

    Раскрываем скобки выполнив умножение на 2 х

    x+2x²-2x/x-1=0

    Приводим подобные члены

    -x+2x²/x-1=0

    Приравниваем знаменатель к 0

    -x+2x²=0

    Выносим за скобки - х

    -x * (1-2x) = 0

    Рассмотрим все возможные случаи

    -x=0

    1-2x=0

    Решаем

    x=0

    x=1/2; x≠1

    Готово