Вычислить tg 7 пи/16 - tg 3 пи/16/1+tg 7 пи/16*tg3 пи/16

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:26
    0
    Формула tg

    tg (a-b) = tg (a) - tg (b) / 1+tg (a) tg (b)

    тогда будет

    tg (7 пи/16-3 пи/16) = tg7 пи/16-tg3 пи/16 / 1+tg7 пи/16*tg3 пи/16 =

    tg (4 пи/16) = tg (4*180°/16) = tg45°=1