Докажите тождество a) (2sin a - 3cos a) ^2 + (3sin a + 2 cos a) ^2=13 б) sin^3a-cos^3a:1=sin a cos a=sin a - cos a

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:20
    0
    A) (2Sina - 3Cosa) ² + (3Sina + 2Cosa) ² = 4Sin²a - 12SinaCosa + 9Cos²a + 9Sin²a + 12SinaCosa + 4Cos²a = 13Sin²a + 13Cos²a = 13 (Sin²a + Cos²a) =

    = 13 * 1 = 13

    13 = 13 - тождество доказано

    б) непонятно условие. Проверь и я дорешаю.