Товар в упаковке стоит 85 рублей. Сколько рублей стоит товар, если цена упаковки составляет 2/5 цена товара?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:05
    0
    Пусть х-цена товара, тогда цена упаковки 2/5 * х=0,4 х.

    Составим уравнение:

    х+0,4 х=85

    1,4 х=85

    х=85:1,4

    х=60 10/14=60 5/7

    Ответ: товар стоит 60 5/7 руб.