1. А) √x=9 б) √x=1/2 в) √x=0

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:50
    0
    А) √x=9

    х=81

    б) √x=1/2

    х=1/4

    в) √x=0

    х=0
  2. 13 июня, 19:22
    0
    √81 = 9 (9²=81, 9 > 0)

    √1/4 = 1/2 ((1/2) ² = 1/4, 1/2 > 0)

    √0 = 0 (0² = 0, 0 = 0)

    Квадратным корнем из числа "а" (к примеру 81) называют число, квадрат которого равен а (9).