Y=x-5/x найти производную

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:29
    0
    Y' = (x-5/x) ' = (x) ' - (5/x) '=1-5 (x^ (-1)) '=1-5 * (-1) x^ (-2) = 1 + (5/x^2)