Решите уравнение икс в квадрате плюс 4 разделить на 3 Икс плюс 4 равно 1

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:15
    0
    (х^2 + 4) / (3x + 4) = 1

    x^2 + 4 = 1 * (3x + 4)

    x^2 + 4 = 3x + 4

    x^2 + 4 - 3x - 4 = 0

    x^2 - 3x = 0

    x (x - 3) = 0

    x1 = 0

    (x - 3) = 0

    x2 = 3