1) 3 х^2-4 х=0. 2) - 14 а^2+7 а=0. 3) - х^2+3=0. 4) 4 х^2-9=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:11
    0
    1. 3x^2-4x=0

    x (3x-4) = 0

    x1=0 или 3x-4=0

    3x=4

    x2 = 4/3=1 1/3 одна целая одна третья

    2.-14a^2+7a=0

    -a (14a-7) = 0

    a1=0 или 14a-7=0

    14a=7

    a = 7/14

    a = 0,5

    3.-x^2+3=0

    -x^2=-3

    x^2=3

    x1,2=+-√3

    4. 4x^2-9=0

    4x^2=9

    x^2=9/4=2,25

    x1,2=+-√2,25