А) 5 (3x+1,2) + x=6,8

б) 4 (x+13,6) = 3x-4

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 23:49
    0
    А) 15 х + 6 + х=6,8

    15 х+х = 6,8-6

    16 х = 0,8

    х = 0,8:16

    х = 1/40

    б) 4 х+54,4=3 х-4

    4 х-3 х = - 54,4-4

    х=-58,4
  2. 14 марта, 00:33
    0
    A) 5 (3x + 1,2) + x = 6,8

    15x + 6 + x = 6,8

    16x = 0,8

    x = 0,8 : 16

    x = 0,05

    2) 4 (x + 13,6) = 3x - 4

    4x + 54,4 = 3x - 4

    4x - 3x = - 4 - 54,4

    x = - 58,4