Найдите точки пересечения прямых: 5 х+1 и3 х-3

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:26
    0
    5 х+1=3 х-3

    5 х-3 х = - 3 - 1

    2 х = - 4

    х = - 2

    у = 3 * - 2 - 3

    у = - 6-3

    у = - 9

    Ответ: (-2; - 9)