В среднем из каждых 80 поступивших в продвжу аккумуляторов 76 аккумуляторов заряжены. Найди вероятнось того, что выбранный в магазине наудачу аккумулятор не заряжен

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:39
    0
    80 шт - 100%

    80/100 = 0,8 - 1 шт в %

    76*0.8=95% - 76 аккумуляторов, следовательно

    100%-95%=5% - 4 аккумулятора

    1 - 100%

    95%=0.95 вероятность, что заряжен

    1-0.95=0.05 - вероятность, что не заряжен