3 х-2/8 - 2 х+1/3 = 5-х/6

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 18:38
    0
    Х - 1/12 = 5-х/6

    умножаем 2 части на 12

    12 х + 1 = 2 (5-х)

    12 х+1=10-2 х

    12 х+2 х = 10-1

    14 х=9

    х = 9/14