1) (х-1) (х+2) = 0

2) (2 х+3) (х-4) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:08
    0
    (x-1) (x+2) = 0

    x²+2x-x-2=0

    x²+x-2=0

    D=1-4 * (-2) = 9

    x₁ = (-1+3) / 2=1

    x₂ = (-1-3) / 2=-2

    (2x+3) (x-4) = 0

    2x²-8x+3x-12=0

    2x²-5x-12=0

    D=25-4*2 * (-12) = 121

    x₁ = (5+11) / 4=4

    x₂ = (5-11) / 4=-6/4=-3/2=-1.5