Y-5/6=4/3

3/4=x-1/3,2

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:15
    0
    Y - 5/6 = 4/3

    Y = 4/3 + 5/6

    Y = 8/6 + 5/6

    Y = 13/6

    Y = 2 (1/6)

    3 : 4 = (х - 1) : 3,2 - это пропорция

    4 * (х - 1) = 3 * 3,2 - свойство пропорции

    4 х - 4 = 9,6

    4 х = 9,6 + 4

    4 х = 13,6

    х = 13,6 : 4

    х = 3,4