1) 7^2x - 6*7^x + 5 = 0

2) 2^3-2x - 3*2^1-x + 1 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:23
    0
    1) 7^x=t, t>0

    t²-6t+5=0

    D=36-20=16

    t1 = (6-4) / 2=1

    t2 = (6+4) / 2=5 - (логарифмический корень)

    7^x=1

    x=0

    2) 8*2^-2x-6*2^-x+1=0

    2^-x=t, t>0

    8t²-6t+1=0

    D=36-32=4

    t1 = (6-2) / 8=1/2

    t2 = (6+2) / 8=1

    2^-x=2^-1

    x1=1

    2^-x=1

    -x=0

    x2=0