X+y-z=6 2x+3y+z=9 x+2y+4z=1

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:26
    0
    От 1-го уравнения отнимем 3-е и получим - y-3z=3. 1-е уравнение увеличим на 2 и затем отнимем 2-е, то получим - y-5z=5. Из двух полученных уравнений найдем z=-1, y=0. Затем возвращаемся к 1-му уравнению и находим х=5

    Ответ: х=5, у=0, z=-1