1) 2 х=4 (х-28)

2) 2 (х+28) = 4

3) 2 х=4 (х+28)

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 02:43
    0
    1) 2x=4 (x-28)

    2x=4x - 112

    2x-4x = - 112

    -2x = - 122

    x=56

    2) 2 (x+28) = 4

    x+28=2

    x=2 - 28

    x = - 26

    3) 2x=4 (x+28)

    2x=4x+112

    2x - 4x=112

    - 2x=112

    x = - 56
  2. 20 ноября, 02:55
    0
    1) 2x=4 (x-28).

    2x=4x-112

    2x-4x=-112

    -2x=-112

    x=-112: (-2)

    X=56.

    2) 2 (x+28) = 4

    2x+56=4

    2x=4-56

    2x=-52

    X=-52:2

    x=-26

    3) 2x=4 (x+28)

    2x=4x+112

    -2x=112

    X=112: (-2)

    X=-56

    P. S. если не трудно, отметь мой комент как лучший)))