Пятизначное число 4a5b7 нацело делится на 3. какое число не может быть a+b

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:15
    0
    4+a+5+b+7 = 16+a+b. Эта сумма должна делиться на три. Тогда

    a+b=2+3n, 0≤n≤5

    То есть a+b не может быть числом, которое не удовлетворяет данному равенству.