А) (x^2+4x-1) (x^2+4x+3) = 12

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 20:55
    0
    Х^2+4 х=t

    (t-1) (t+3) = 12

    t^2+2t-3-12=0

    t^2+2t-15=0

    D=1+15=16=4^2

    t1=-1+4=3

    t2=-1-4=-5

    1) x^2+4 х=3

    x^2+4x-3=0

    D=4+3=7>0

    x1=-2+√7

    x2=-2-√7

    2) x^2+4x=-5

    x^2+4x+5=0

    D=4-5=-1<0

    нет решения

    ответ - 2+√7; -2-√7
  2. 30 июля, 23:15
    0
    X^4+8x^3+18x^2+8x=15