2 (3 - y) = 3 (2y + 7).

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:51
    0
    2 (3 - y) = 3 (2y + 7)

    6 - 2y = 6y + 21

    -2y - 6y = 21 - 6

    -8y = 15

    y = 15 : (-8)

    y = - 15/8

    Ответ: - 15/8