Решит уравнение: 2 - (x+4) : 9 = (x-2) : 3

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:52
    0
    2 - (x+4) : 9 = (x-2) : 3

    приведем все к общему знаменателю

    2 - (x+4) : 9=3 (х-2) : 9

    9 можем сократить

    2 - (x+4) = 3 (x-2)

    2-x-4=3x-6

    2-x-4-3x+6=0

    4-4x=0

    4=4x

    x=4/4

    x=1