Решите уравнение и найдите с помощью калькулятора приближенные значения его корней (ответ округлите до сотых)

в) (x-3) ^2=12

г) (x+1) ^2=8

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:51
    0
    (х-3) ^2=12

    х^2-6x+9=12

    x^2-6x=12-9

    x^2-6x=3

    x (x-6) = 3

    x=3 x-6=3

    x=6+3

    x=9

    Ответ: 3,9

    (x+1) ^2=8

    x^2-2x+1=8

    x^2-2x=8-1

    x^2-2x=7

    x (x-2) = 7

    x=7 x-2=7

    x=7+2

    x=9

    Ответ: 7,9