Е) 3 (x + 2) - 8 (x-4) = - 2

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 15:16
    0
    3x+6-8x+32=-2

    5x=40

    x=8
  2. 11 августа, 16:44
    0
    3 х+6-8 х+32=-2

    3 х-8 х=-2-6-32

    -5 х=-40

    5 х=40

    х=8